В контакте с ПФР

Интересное в Сети

Пенсионный фонд продолжает совершенствовать свою работу по взаимодействию с гражданами в социальных сетях и сервисах интернет-блогов. За этот год странички Пенсионного фонда появились в «ЖЖ», «Твиттере», «Фейсбуке». Теперь пришла очередь «ВКонтакте».

В блоге Пенсионного фонда на площадке Livejournal регулярно размещается информация об основных событиях, связанных с пенсионной системой России, информационные и разъяснительные материалы о работе ПФР и его региональных отделений. Для удобства пользователей основные новости и ссылки на материалы дублируются в социальных сетях «Твиттер» и «Фейсбук». Помимо получения информации, пользователи этих ресурсов имеют возможность получать консультации по интересующим их вопросам.

Совсем недавно ПФР открыл официальную страницу в самой крупной социальной сети России «ВКонтакте». Подписавшиеся на нее смогут получать свежие новости о деятельности ПФР и задавать свои вопросы представителям Пенсионного фонда в режиме онлайн.

Выход в эту социальную сеть позволит расширить число людей, информированных о работе фонда. Теперь о деятельности ПФР будет знать и молодежь, являющаяся основной аудиторией сайта «ВКонтакте».

Собинформ