Уважаемые белгородцы!

Поздравляем всех с нашим российским народным праздником — Днем семьи, любви и верности!

В этот день мы чествуем те семьи, которые являются для всех белгородцев примером истинного семейного счастья. Тех супругов, которые поняли, что, создав семью, они стали одним целым, и пронесли это понимание через всю жизнь. А самое главное — передали это своим детям.

Ни государство, ни школа не могут воспитать так, как воспитывает семья. Именно здесь человек формируется как личность. И в таких семьях, которые десятилетиями демонстрируют любовь и верность, вырастают нравственно и духовно развитые люди.

В Белгороде немало делается для поддержки семей, улучшения демографической ситуации в городе. Это решение жилищного вопроса для многодетных семей, оказание материальной помощи, улучшение качества медицинского обслуживания и образования, обеспечивается отдых и занятость семей с детьми. С 2008 года трём многодетным семьям, воспитывающим семерых и более детей, построены собственные дома. 12 семей, в которых родилась тройня, от имени администрации города получили ключи от квартир. Результат этой работы — ежегодное увеличение рождаемости и рост продолжительности жизни. Вместе мы сохраним эту динамику. Вместе с семьями, которые составляют основу здорового общества.

Мы хотим, чтобы наше городское сообщество стало единой семьей, солидарной общиной. И главной опорой в этом являются крепкие семьи. Начиная с 2008 года у нас уже 10 семей удостоились медалей «За любовь и верность». Но главные награды для них — не медали, а любовь и согласие в доме. Желаем всем семейного счастья, здоровья, добра и благополучия!

Евгений Егоров, председатель Совета депутатов города Белгорода

Сергей Боженов, глава администрации города Белгорода