Рука помощи Крымску

Первую партию гуманитарной помощи отправили вчера из Белгорода в Краснодарский край.

Более 100 тонн груза пострадавшим довезут восемь фур. Доставкой занялись белгородские спасатели. Питьевая вода, продукты: крупы, консервы, питание для детей, предметы гигиены для младенцев, бытовая химия и пластиковая мебель — всё то, что сейчас необходимо пострадавшим от затопления жителям Краснодарского края.  Сбор гуманитарной помощи в Белгороде начался на следующий день после трагедии в четырех пунктах. Многие предприятия и жители откликнулись на призыв и приносили вещи и продукты.

Машинам предстоит проехать 1100 километров, спасатели надеются, что преодолеют путь за сутки. Также планируется, что это не последняя партия гуманитарной помощи, возможно, скоро в Крымск будут собирать строительные материалы, ведь без крова остались более 20 тысяч человек.

Помимо доставки помощи, белгородские спасатели участвуют в ликвидации последствий наводнения. Двенадцать человек и пять единиц техники отправились в Крымск восьмого июля. Присоединиться к спасателям решил и один доброволец. Алексей Смирнов не понаслышке знает, что такое беда. Он служил в Чечне, после войны стал волонтером, тушил пожары в 2010 году в Рязани, теперь намерен помочь Крымску.