Ограбил — и на пляж

Происшествия

Вечером 9 июля к сотрудникам патрульно-постовой службы, дежурившим в районе белгородского железнодорожного вокзала, обратился молодой человек. Он рассказал, что буквально несколько минут назад на него напали неизвестные, похитили сотовый телефон и сумку с вещами.

Потерпевший, 24-летний житель Москвы, был в Белгороде проездом. Поскольку до отправления поезда у него оставалось свободное время, он решил прогуляться и присел на скамейку на улице Белгородского полка, достал сотовый телефон. В это время к нему подсели молодые люди. Незнакомцы отобрали средство связи и сумку у гостя нашего города, а когда он попытался протестовать, ударили.

Парень бросился за помощью, а грабители скрылись. Когда москвич рассказал о случившемся полицейским, они выяснили приметы нападавших, в какую сторону те побежали, и что пропало у парня. Информация о грабеже была сразу же передана другим нарядам. Сотрудники полиции предположили, что злоумышленники попытаются скрыться на городском пляже.

Входы и выходы на пляж были перекрыты патрульными экипажами, остальные наряды отрабатывали прибрежную территорию. Потерпевший смог назвать только скудные приметы: черные шорты и футболки, в которые были одеты грабители. Несмотря на это, полицейские быстро обнаружили и задержали подозреваемых. Это были два молодых человека 22-х и 27-ми лет. Причем старший из них, житель Корочанского района, уже был ранее судим. Похищенное имущество было у них при себе, так что взяли их с поличным. Сотрудники патрульно-постовой службы доставили молодых людей в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду для дальнейшего разбирательства.

Собинформ