Один за всех, и все за одного

В рамках реализации городской программы «Активное долголетие на 2011-2015 годы» на центральном пляже прошла спартакиада ветеранов нашего города, цель которой — пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья пожилых граждан.

Представители старшего поколения с нетерпением ждали этого дня, чтобы принять участие в спортивных соревнованиях, подышать свежим воздухом, получить заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения. В мероприятии приняли участие более 200 ветеранов.

Спартакиада началась с торжественного открытия и приветствия почетных гостей — директора МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Олега Шаталова, начальника управления физической культуры и спорта Сергея Карнауха, председателя Совета ветеранов г. Белгорода Дмитрия Чепелева. Гости говорили о важности сохранения здоровья, необходимости занятий спортом и пожелали участникам соревнований бодрости духа и оптимизма.

После вступительных слов капитаны отрапортовали главному судье о готовности команд к участию в спортивных соревнованиях. Открыли спартакиаду торжественным маршем. Участники стартов разделились на 7 команд: «Дружба», «Легион», «Ну, погоди», «Динамит», «Ветеран», «Педагог» и «Зенит».

Спортивный праздник для старшего поколения включал самые различные виды спорта, и ветераны с удовольствием приняли участие в шахматных и шашечных турнирах, играли в волейбол, настольный теннис, перетягивали канат и состязались в меткости (дартс). Один за всех, и все за одного — таким был девиз одной из команд. Но, пожалуй, это крылатое выражение стало лейтмотивом всей спартакиады. Игроки и болельщики сплотились в одном дружном порыве, бодро проходя все этапы соревнований.

По окончании мероприятия были подведены итоги. Первое место заняла команда «Динамит», второе — «Зенит», третье почетное место у команды «Ветеран». Победителей и участников соревнований наградили кубками, дипломами и ценными призами.

Мы искренне благодарны ветеранам-активистам за то, что они, уйдя на заслуженный отдых, продолжают вносить свой вклад в пропаганду здорового образа жизни и развитие физической культуры среди граждан пожилого возраста. Их неиссякаемая энергия и задор — пример для молодёжи.

Наталия Остапенко,

специалист по социальной работе

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»