Не зевай, воры не дремлют

В областном центре 3 июля зарегистрировано 3 кражи, и все они совершены путем свободного доступа. Это значит, что владельцы оставляют ценные вещи без присмотра, чем и пользуются преступники.

60-летний белгородец сообщил, что неизвестные путем свободного доступа проникли в его автомобиль ВАЗ-2107, оставленный без присмотра на ул. Щорса. По словам заявителя, он помнит, что ставил машину на охранную сигнализацию. Однако, когда вернулся, дверца машины была открыта, а из салона исчезла барсетка с деньгами и документами.

А у молодого человека пропал сотовый телефон. Свой айфон он оставил в спортзале, где занимался несколько лет. Не доверяя раздевалке, брал его с собой, но в этот раз, выходя на некоторое время из зала, оставил телефон без присмотра, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник. Теперь полицейские ищут вора, опрашивая всех посетителей спортивного заведения.

В этот же день участковый уполномоченный отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгороду задержал подозреваемого еще в одной краже, совершенной путем свободного доступа. Она случилась раньше. Судимый неработающий белгородец 1977 года рождения похитил с торгового прилавка на Центральном рынке сотовый телефон, который выпустила из поля зрения девушка-продавец. Похищенное изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело.