Может, обнимемся?

Акция

Этот вопрос задавали прохожим в первый день июля молодые люди Белгорода, устроившие на Соборной площади флешмоб «Обнимашки» (Free Hugs).

Особой цели организаторы флеш моба не преследовали. Ну разве что подарить людям хорошее настроение, море позитива и летних эмоций. Главный «зачинщик» всего действа Юлия Подставкина начала собирать людей еще месяц назад, и у неё это получилось замечательно.

К двум часам дня молодежь стала собираться на Соборной площади. Спустя некоторое время там образовалась немаленькая группа людей с яркими плакатами «Обнимемся?», «Давайте обниматься», «Обниму бесплатно» и далее в этом духе. Первое время люди обходили их стороной, некоторые отнекивались от предложений обняться, но фотографировали и мило улыбались. А потом прохожие сами стали протягивать руки к ребятам и искренне обнимались, даря друг другу тепло и радость. И толпа «обнимашек» становилась все больше и веселее. Вот что рассказали участники мероприятия: «Я получил невероятные впечатления, было приятно, что кто-то обнимал меня, дарил тепло. А сколько смеху-то было!» «Я бы хотел, чтобы такие мероприятия проходили чаще, я первый раз посетил настоящий флешмоб».

Лето дается раз в год нам для того, чтобы познакомиться с новыми людьми, получить незабываемые эмоции, а зим ними вечерами вспоминать эти моменты с улыбкой на лице. Не упускайте счастливые мгновения своего лета, и тогда все будет хорошо!