Из Крымска вернулись спасатели

В родной город из Крымска возвратилась вторая смена сотрудников специальной части № 5 первого отряда противопожарной службы МЧС по Белгородской области. Их командировка продолжалась неделю. Своими впечатлениями мы попросили поделиться начальника части, подполковника МЧС Александра Тарасова.

— В Геленджик нас доставили самолетом. Дальше добирались автотранспортом до центрального регионального штаба. На следующее утро выехали в Крымск на работу. Занимались расчисткой второго квартала города. Во время наводнения уровень воды здесь доходил до двух метров. Дома, особенно из саманного кирпича, серьезно пострадали. Их пустили под слом. Очищали улицы и дворы от принесенного водой мусора. Из залитых подвалов ведрами вычерпывали ил. Его объем исчислялся тоннами. Наш рабочий день продолжался с восьми утра до семи часов вечера. С поставленной перед нами задачей справились.

Главной трудностью была жара. Температура в тени доходила до сорока градусов. При этом работать приходилось в основном на солнцепеке либо в душных влажных помещениях. Но ребята не подвели!