Полиция всегда поможет

В минувшую среду руководящий состав УМВД России по Белгороду провел приём по личным вопросам практически в половине участковых пунктов полиции, расположенных в областном центре, — в 12 из 27. Впервые с момента создания Общественного совета при УМВД России по г. Белгороду его представители приняли участие в этой акции.

На участковом пункте полиции № 26 по бульвару 1 Салюта, 9 жители микрорайона встретились с исполняющим обязанности начальника УМВД России по г. Белгороду Александром Ивановичем Старым. В этой встрече принял участие член Общественного совета, председатель Белгородского отделения Союза журналистов России Виталий Викторович Абрамов.

Претензий от жителей на этом участке практически не было. Белгородцы выразили благодарность своим участковым — В. В. Лукьянченко и В.И. Московченко. По словам пришедших на приём граждан, именно благодаря их работе в микрорайоне все спокойно.

Один из пришедших на приём жителей пожаловался на шум после одиннадцати часов вечера около магазина по улице Костюкова.

По его словам, там часто собирается молодёжь и очень шумно себя ведёт. Александр Иванович Старый заверил, что этот объект будет взят под контроль и будут приняты меры для наведения порядка. Исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Белгороду подчеркнул, что такие встречи помогают составить реальную и объективную картину о состоянии правопорядка в каждом районе города, основываясь на мнении жителей, и принимать соответствующие меры для повышения эффективности деятельности полиции.